Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Авто после смерти

после смерти отца я могу сесть за руль его автомобиля? в страховку я вписан доверенность есть? мама еще пока жива. я где то слышал что пол года нельзя - так ли это ?

20 Июня 2013, 07:56, вопрос №104026 антон, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Доверенность прекращает свое действие со смертью лица, его выдавшего. Поэтому по закону — управлять авто вы не можете, до официального вступления в наследство.

    20 Июня 2013, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    Вам следует обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. По истечении полугода можете получить свидетельство о праве на наследство.

    20 Июня 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats