8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать долг у человека, который не хочет его отдавать?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как забрать долг у человека, который не хочет его отдавать? Дело в том, что человек был должен 4000 рублей. Т.к. у него судимость его не берут на работу (или он так говорит). У нас есть машина, ещё надо было починить по мелочи. Он предложил в счёт долга машину починить. Я согласилась, дала ему машину. В итоге он пропал на сутки, а когда появился, то машина оказалась убитой. Нам ремонт обойдётся около 60000 рублей. Он, конечно отдавать долг не собирается, у меня такой суммы тоже нет, мне придётся залазить в долги. Сейчас у него условный срок. Как можно получить возмещение ущерба?

Показать полностью
, Татьяна, г. Омск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Если добровольно не отдает, обращайтесь в суд. При наличии расписки, разумеется. Иных вариантов нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, городской суд вынес решение, по долгу банку, который я брала в 2011 году и частично выплатила
Здравствуйте, городской суд вынес решение, по долгу банку, который я брала в 2011 году и частично выплатила, больше десяти лет была тишина, а в настоящий момент, заблокировали все карты, подала иск в этот суд,об отмене судебного приказа, пришла смс, что дело будет рассматриваться с моим присутствием, что мне делать?
, вопрос №4049349, Анна, г. Москва
Семейное право
Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно
Моей девушке 17, мне 18. Сегодня она, как и почти в свой каждый день была избита матерью за то, что где то, что то не убрала. Она попросила меня приехать и забрать её. Её родители помешали нашей встречи, против воли моей девушки затащили её в комнату, а меня выгнали. Они не хотят, что бы она переезжала ко мне, но это действительно необходимая мера. Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно. И могут ли быть какие либо последствия
, вопрос №4049218, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.06.2017