Добрый день, Максим Сергеевич!
Ваше негодование по поводу лишения стимулирующей премии вполне оправдано.
Для того, чтобы установить, что могло стать причиной лишения Вас премии необходимо исследовать условия, заключенного с Вами трудового договора, а также другие локальные акты, принятые работодателем.
Возможно в Организации есть «Положение об оплате труда» или «Положение о премировании», где указано на каком основании начисляют или лишают премии.
Трудовой кодекс. Статья 135. Установление заработной платы
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и …надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются
— коллективными договорами,
— соглашениями,
— локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством
— и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Вы можете обратиться к работодателю с просьбой предоставить Вам копию коллективного договора и «Положения о премировании», если таковые документы имеются в Организации (должны быть).
Я готов изучить обстоятельства Вашего вопроса (при необходимости изучить документы) и более детально проконсультировать по данному вопросу в личном чате. Пожалуйста, обращайтесь.