8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность работодателя за неисполнение кодекса трудового законодательства?

По моему мнению на нашем предприятии нарушается кодекс трудового законодательства. Куда надо обращаться для восстановления справедливости, чтобы не пострадать и не быть уволенным по желанию нашего начальства?

13 ноября 2015, 20:07, Владимир, г. Краснодар
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Куда надо обращаться для восстановления справедливости, чтобы не пострадать и не быть уволенным по желанию нашего начальства?
Владимир

По несоблюдению трудового законодательства жалобы можно подать в: трудовую инспекцию и прокуратуру. Будут проведены проверки и приняты меры в случае выялвения нарушений

13 ноября 2015, 20:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Михайлов
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! В настоящее время требования трудового законодательства связанные с приемом и увольнением на работу ужесточились и в данном случае Вам может помочь трудовая инспекция, которая по Вашему заявлению инициирует проверку всех действующих требований трудового законодательства (КЗоТ): приказы, ведение журналов техники безопасности труда, соблюдение отпускных дней, компенсации сверх плана и т.д., так и прокуратура наделена большими полномочиями в сфере защиты труда… можете написать заявление о всех имеющихся на Вашем предприятии нарушениях и прокуратурой будет вынесено предписание, а трудовая инспекция имеет возможность наложить большие штрафы на директора предприятия за несоблюдение трудового законодательства… Если все-же Вас по каким-либо причинам или без причины уволили (не пишите сами и под давлением заявление по собственному желанию!), то обжаловать можно в суд, который очень часто встает на сторону работника и восстанавливает его в правах и обязует предприятие выплатить все незаконные действия работодателя по отношению к работнику!

13 ноября 2015, 21:00
0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
(в дополнение)
в текст жалобы в ГИТ (трудовую инспекцию) вправе включить оговорку примерно следующего содержания: — «В соответствии со ст.358 ТК РФ прошу не сообщать работодателю сведения обо мне, т.к. я боюсь потерять работу в связи со своим обращением с жалобой в ГИТ»…
с уважением,
Елена

13 ноября 2015, 21:11
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какова ответственность работодателя за удержание трудовой книжки?
Добрый день. Прошу разъяснить мне, как действовать в ситуации: Последний мой рабочий день был 22 июля. До сих пор, 15.10.19 г., мною не получена трудовая книжка. Территориально офис компании находится в другом городе (300 км). Я обратилась к руководителю с просьбой выдать мне трудовую книжку. Она пообещала решить вопрос. В последующем, на мои звонки не отвечает. У меня нет возможности поехать за трудовой. Не могу трудоустроиться, воспользоваться услугами ЦЗН. За это время образовалась задолженность по квартплате, просрочки в банке. Я отношусь к категории граждан предпенсионного возраста (1966 г. р.) Прошу разъяснить мне дальнейшие действия. Могу ли я требовать компенсацию от работодателя?
15 октября 2019, 09:10, вопрос №2550084, Ольга, г. Иваново
2 ответа
Защита прав работников
Какова ответственность работодателя за нарушение трудового договора и создание плохих условий труда?
Добрый день! Какова ответственность работодателя за изменение функциональных обязанностей работника в должностной инструкции, которые противоречат функциональным обязанностям прописанным в трудовом договоре? А также не соблюдение условий договора по обеспечению работника оборудованным рабочим местом (его отсутствием) и созданием плохих условий труда (сквозняки, пыль, повышенные нагрузки).
05 августа 2017, 06:58, вопрос №1715773, Артем, г. Москва
6 ответов
Административное право
Какова ответственность за выдачу задним числом справки, которая необходима для допуска к ЕГЭ?
Здравствуйте, есть вопрос. Для подачи документов на право сдачи ЕГЭ указан крайний срок - 1 февраля. Если срок пропущен, можно написать заявление с указанием уважительной причины, если таковая имеется (болел, был в командировке, служил срочную службу, сидел в тюрьме, в плену, и так далее). Естественно, нужно приложить документы. Вопрос: какова ответственность для заявителя, если он приложит документ, выданный задним числом (например, о командировке)? Какова ответственность работодателя за выдачу сотруднику - соискателю права на сдачу ЕГЭ справки о командировке задним числом? То же самое для медучреждения за выдачу справки задним числом. Укажите, пожалуйста, номера статей соответствующего кодекса. Спасибо.
10 мая 2017, 07:22, вопрос №1629716, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Какова ответственность работодателя за просрочку выплаты отпускных?
Доброе утро Я подал заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск подписав его у непосредственного начальники за 12 дней до выхода в отпуск Выход в отпуск 21.02.2017 По сегодняшний день оплаты произведено небыло Что можно предпринять Какова ответственность работодателя ?
27 февраля 2017, 03:28, вопрос №1553095, Никита, г. Балабаново
1 ответ
Защита прав работников
Ответственность работодателя за задержку выдачи трудовой книжки?
Здравствуйте! Организация имеет много представительств по территории РФ. При увольнении сотрудника помимо заявления об увольнении внутренними нормативными документами предусмотрено предоставление увольняющимся сотрудником заявления с просьбой выслать трудовую книжку заказным письмом на почтовый адрес, как правило домашний с отправкой документов в день увольнения. Согласно действующего законодательства (статья 84.1 ТК РФ) в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. В связи с тем что трудовая книжка отправляется работнику в день его увольнения заказным письмом возникают обстоятельства по которым получение трудовой книжки в день увольнения невозможно. Подскажите пожалуйста : 1) Какова мера ответственности работодателя за задержку трудовой книжки? 2) Правомерен ли внутренний нормативный документ по которому увольняющимся работникам трудовая книжка отправляется заказным письмом? 3) Вправе ли в данной ситуации увольняющийся сотрудник обратиться в суд в связи с задержкой трудовой книжки работодателем?
04 февраля 2017, 13:55, вопрос №1525981, Роман, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2017