Как вернуть долг по расписке, если лица скрываются?

3 человека в пьяном угаре меня избили, а на следующий день пришли извенятся. я свои страдания оценил в 60000 рублей и написал расписку что я не составляю уголовное дело на них а они в свою очередь передают мне денежные средства. в указанную дату я не получил денег а должники пригрозили встречным иском о вымогательстве денег. как вернуть деньги?

, евгений, г. Екатеринбург
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

Насколько я понимаю денежные средства Вам никто не передавал, также как и Вы ничего не передавали причинителям вреда. Вам нужно обращаться в отделение полиции, излагать все как есть, затем снимать побои в соответствующем учреждении судебно-медицинской экспертизы. Если есть свидетели необходимо привлекать их к участию в деле. В том числе с учетом результатов экспертизы правоохранительными органами будет приниматься процессуальное решение.

евгений
Клиент, г. Екатеринбург

побои сняты. в полицию нет толку оброщатся- мне отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием свидетелей и отсутствием в заявлении конкретики( кто куда и сколько раз бил)

У Вас есть на руках постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Евгений. Что вы хотите вернуть, если вы ничего не получали.