Как отказать в прописке знакомой, опираясь на закон?

Здравствуйте, у меня деликатный вопрос...

Одна моя знакомая упрашивает меня прописать её и младенца в моей квартире(Москва).

Как мне отказать ей в прописке на основании закона, а не личного отношения????? Отношения я с ней портить не хочу, но и вписывать в собственную квартиру нет желания. Пожалуйста помогите!!!

, Анна, г. Москва
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день! Подскажите, а квартира вам принадлежит на праве собственности?

Никита Науменко Науменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Квартирный вопрос всегда самый сложный. И усложнять его за счет вселения в квартиру малолетнего ребенка смысла нет. Как только Вы решите что-либо сделать с квартирой, тут же встанет вопрос-куда выписывать несовершеннолетнего? на улице (без прописки) его оставить нельзя, да и органы опеки и попечительства явно не дадут этого сделать.

Кстати, а квартира находится в Вашей собственности или является муниципальным жильем?

С уважением.