8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оспорить начисление ОДН, если я не пользуюсь услугой горячего водоснабжения?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ С МЕНЯ БЕРУТ ОДН НА ГОРЯЧУЮ ВОДУ.хотя вода горячая у меня отсутствует , я от нее отказалась и поставила заглушку.Ведь ОДН распределяется между потребителями данной услуги , а им не являюсь.СПАСИБО.

, Ирина, г. Рубцовск

Здравствуйт, Ирина

Потому что коммунальные расходы на общедомовые нужды оплачиваются всеми собственниками помещений в МКД независимо от того потребляют ли они в квартире эти ресурсы или нет (п. 40, 42(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер купила квартиру хозяин умолчал о гараже который находится на придомовой территории имею я права требовать этот гараж так как они им не пользуются
Добрый вечер купила квартиру хозяин умолчал о гараже который находится на придомовой территории имею я права требовать этот гараж так как они им не пользуются
, вопрос №4941918, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть доля в одном доме, дом находится в деревне, я им не пользуюсь абсолютно
Добрый день! У меня есть доля в одном доме, дом находится в деревне, я им не пользуюсь абсолютно. Приехать туда не могу, так как это далеко, можно ли как-то дистанционно отказаться от своей доли?
, вопрос №4941809, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Влияет ли начисления сборов если у меня льготы ветерана боевых действий?
Может сестра проживающая в РК подарить автомобиль мне и какие правила при оформлении в РФ? Какой будет утиль сбор если автомобиль 2025 года , объём двигателя 2,0 мощность 249 л.с., влияет ли начисления сборов если у меня льготы ветерана боевых действий?
, вопрос №4941536, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте списали деньги, ребенок подключил не чайно, услугой не пользовались
Здравствуйте списали деньги, ребенок подключил не чайно, услугой не пользовались
, вопрос №4940628, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас домик развалился, землей не пользуемся лет 15, к деревне не проехать, дорог нет
В начале 90-х годов купили домик в деревне на земельном участке 35соток. Платили в администрацию района арендную плату. В 2000-х стали получать квитанции от ФНС на уплату земельного налога, хотя землю в собственность не оформляли. Сейчас домик развалился, землей не пользуемся лет 15, к деревне не проехать, дорог нет. Пытались отказаться от такой собственности. Получили ответ, что необходимо сначала получить документы о собственности. Но это проблематично для пенсионера, т.к. район удаленный.
, вопрос №4937541, Andrey, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2017