8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустимо ли видеонаблюдение за членами семьи, если дети несовершеннолетние?

Мой муж, без ведома меня, наших детей, а старшему 16 лет, установил дома видеонаблюдение, постоянное, причем онлайн. Когда его нет дома, он видит что происходит дома. Ужасное состояние, как под прицелом....

Имеет право он так поступать?

, ирина, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вопрос Ваш прямо побуждает выразить нехорошее слово в адрес Вашего мужа. Безусловно, он действует противоправно. Личное поведение человека, его жизнь, поступки, если они не нарушают чьи-либо охраняемые законом права и интересы, не прикосновенны. И это не имеет значения, речь идет о супруге, совершеннолетних детях или постороннем человеке. Состояние Ваше я прекрасно понимаю и сочувствую. Что можно сделать, чтобы прекратить слежку? 1) Вам самой убрать (снять) эту камеру; 2) написать заявление в полицию с обвинением мужа в нарушении неприкосновенности частной жизни. Вы — не собственность своему мужу и незаконное собирание или распространение сведений о Вашей частной жизни без Вашего согласия образует уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное ст. 137 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, живём в деревне, чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать?
Здравствуйте, живём в деревне , чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать ?
, вопрос №4084198, Надежда, г. Братск
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
Военное право
Добрый день, мой муж заключил контракт на 6 месяцев, возможно ли ему уволиться на трое детей?
Добрый день, мой муж заключил контракт на 6 месяцев, возможно ли ему уволиться на трое детей?
, вопрос №4084065, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.07.2017