Хозяин мясного магазина не реагирует на претензии жильцов по поводу вибрации и шума
Та же ситуация: содрогание стен при рубке мяса в магазине жилого дома. В санитарно-эпидемиологических требованиях от 2002 года был выброшен пункт, который существовал раньше "Необходимо предусматривать виброшумозащитные мероприятия, обеспечивающие должные условия труда работников предприятий и условия проживания людей." Что же, теперь жильцам мучаться до самой смерти?
, Леонид, г. Москва
Оксана Кемарова
Здравствуйте!
Обратитесь с жалобой (лучше с коллективной) в Роспотребнадзор и в Прокуратуру. Они проведут необходимую проверку по соблюдению данным магазином соответствующих норм и правил.