Как избежать перевода со второй группы инвалидности на третью?

Здравствуйте!меня хотят перевести со 2гр.инвалидности на 3гр.инвалидности.оперировали голову по поводу кисты головного мозга и патологии арнольда киари.Имеют ли мсэк на это право?если мои патологии врождённые?и чувствую я себя не очень!

, Елена, г. Чита
Лада Колковская
Юрист
меня хотят перевести со 2гр.инвалидности на 3гр.инвалидности.оперировали голову по поводу кисты головного мозга и патологии арнольда киари.Имеют ли мсэк на это право? если мои патологии врождённые? и чувствую я себя не очень!
Елена

Добрый день, Елена, если вас не удовлетворять результаты и выводы проведенной ММСЭК комиссии, то вам нужно их обжаловать в высше стоящую, попросив на нее направление у главного врача медицинского заведения