1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли работодатель не выплачивать зарплату, по причине отсутствия сотрудника на рабочем месте?

Здравствуйте, я работаю по трудовому договору по совместительству. Работодатель не выплачивал мне зарплату в течение 4-х месяцев. Работодатель объясняет невыплату зарплаты моим отсутствием на рабочем месте. Работодатель составил акты о моём отсутствии на рабочем месте в течение 4-х месяцев, при этом не требовал от меня объяснений и не применял дисциплинарных взысканий. Правомерны ли действия работодателя?

13 Ноября 2015, 09:02, вопрос №1038624
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Маргарита
115
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей в форме: прогула или отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд — в соответствии с 81 статьей ТК РФ является основанием к увольнению.

Общим для всех оснований расторжения трудового договора, предусмотренных в подп. «а» — «д» п. 6 ч. 1 ст. 81 Кодекса, является то, что все они являются видами дисциплинарных проступков (т.е. виновного неисполнения или ненадлежащего исполнения работником возложенных на него трудовых обязанностей), за совершение которых в качестве меры дисциплинарного взыскания может быть применено увольнение. Поэтому увольнение работников по указанным основаниям может осуществляться лишь при условии обязательного соблюдения правил, предусмотренных ст. 193 ТК РФ.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

При расторжении трудового договора по анализируемому основанию работодателю необходимо иметь в своем распоряжении документы, с достоверностью подтверждающие совершенные нарушения. Кроме того, поскольку данное основание расторжения трудового договора является мерой дисциплинарного взыскания, необходимо соблюдать порядок применения таких взысканий, установленный трудовым законодательством РФ, в том числе соразмерность применяемого наказания тяжести совершенного нарушения.

13 Ноября 2015, 09:13
q Отблагодарить
0 1
Владимир
клиент, г. Санкт-Петербург

Работодатель не применяет никаких дисциплинарных взысканий и не увольняет, он просто не начисляет и не выплачивает зарплату за "пропущенные" дни. Правомерны ли действия работодателя?

13 Ноября 2015, 09:16
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

— по тк рф обязан требовать объяснительные по каждому случаю нарушения дисциплины + за нарушение дисциплины — есть в тк рф оговорённый перечень наказаний лишение по оплате труда в которой не входит + есть порядок-

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 193]
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

-невыплата оклада- серьезное нарушение тк рф — тут вариант обратиться в Гострудинспекцию что бы проверили проверку данного инцидента…

13 Ноября 2015, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Санкт-Петербург

Я обратился в суд, суд спокойно выслушивает доводы работодателя о том, что он не начисляет и не платит мне зарплату по причине моего отсутствия на рабочем месте, при этом работодатель не применял никаких дисциплинарных взысканий ко мне. Работодатель ссылается на ТК, где по его словам, указано, что зарплата начисляется за фактически отработанные дни.

13 Ноября 2015, 09:24
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

— тогда вам остается доказывать что вы были на работе в эти дни и выполняли ее- чем сможете подтвердить СВИДЕТЕЛИ НАЙДУТСЯ РАБОТАЮЩИЕ У ЭТОГО РАБОТОДАТЕЛЯ которые подтвердят что вы были на работе -скорее всего нет — останутся письменные доказательства?

13 Ноября 2015, 09:25
Владимир
клиент, г. Санкт-Петербург

Есть ли юридические основания не выплачивать зарплату и не применять дисциплинарных взысканий? Получается, что любой работодатель может проставить в табеле учета рабочего времени "н" и не платить зарплату на этом основании?

13 Ноября 2015, 09:29
Владимир
клиент, г. Санкт-Петербург

Документально подтвердить присутствие каждый день в течение 4-х месяцев невозможно - только отдельные дни, когда я встречался с контрагентами на совещаниях. Но в таком случае работодатель оплатит мне только эти дни?

13 Ноября 2015, 09:35
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

на работе вы были или нет в эти дни?

13 Ноября 2015, 09:37
Владимир
клиент, г. Санкт-Петербург

Был, но работодатель утверждает, что отсутствовал.

13 Ноября 2015, 09:38
Владимир
клиент, г. Санкт-Петербург

Мой вопрос: правомерны ли действия работодателя, который не начисляет и не выплачивает зарплату по причине отсутствия сотрудника на рабочем месте при этом не требует с сотрудника никаких объяснений и применяет к сотруднику дисциплинарные взыскания?

13 Ноября 2015, 09:41
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

— — если вы сами в суде не докажете что по факту были на работе в эти дни то суд невыплату признает правомерной основываясь на доказательствах работодателя- у работодателя пока больше «козырей» ..

посмотрите тут про оформление неявки

http://www.garant.ru/consult/work_law/475362/

не начислять оклад может при неявке на работу

применять взыскание или нет — по тк рф решает сам работодатель ..

13 Ноября 2015, 09:44
Владимир
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответы.

13 Ноября 2015, 09:47
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

У нас в телевизоре показывают про суд — там суд все решает в пользу граждан однако в жизни самому нужно искать все факты — доказательства — подумайте чем можете опровергнуть доводы работодателя — ходатайствуйте о вызове свидетелей — в суде глядя вам в глаза — сложно будет врать -подумайте какие письменные доказательства сможете предоставить которые докажут что вы были на работе в эти дни ...

13 Ноября 2015, 09:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.