8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия специалистов департамента выездного взыскания?

Брала кредит в Уральском Банке Реконструкции и Развития в 2014 году на сумму 30000 рублей. Год платила исправно без просрочек по 2000 рублей в месяц. Потом потеряла работу и не могла платить появились просрочки. Когда могла платила по 1000 рублей пару раз по 2000. Потом месяца 2 не платила вообще так как не было возможности. Мне пришло письменное уведомление об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания по моему адресу прописки.

Цель визита подготовка данных для подачи искового заявления о взыскании задолженности на данный момент она составляет 9886 рублей. Проверка финансового и имущественного состояния должника. анализ движимого и недвижимого имущества для его последующей реализации на публичных торгах. Подготовка данных для подачи заявления об аресте имущества. Подготовка данных для подачи заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Так же в письмо вложена судебная повестка но не заполненная просто бланк. В ноябре этого года произвела оплату в сумме 2000 рублей. Хотелось бы узнать законны ли действия специалистов по взысканию. Обязанна ли я впустить их в квартиру и могут ли они наложить арест на квартиру если она находится в залоге у банка ВТБ по ипотеке.

13 ноября 2015, 03:32, Оксана, г. Барнаул
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Оксана. Вы можете никого не впускать к себе. Да и рассылка это имеет одно предназначение — психологическое давление на должника, не более. Бывают конечно вопиющие случаи, но обычно это сопровождается бесконечными звонками и угрозами. Тогда уже имеет смысл обратиться в полицию

13 ноября 2015, 04:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законны ли действия судебных приставов по взысканию всех средств семьи?
Здравствуйте! Такая ситуация, мой муж является плательщиком алиментов. Задолженности нет. Два дня назад позвонила его бывшая жена с требованием поднять ей алименты на 1500 р (один ребенок 16 лет), как уже стало понятно из дальнейшей ситуации, побывав перед этим в исполнительной службе. Муж 15 числа перечисляет ей алименты, за январь заплатил прежнюю сумму, не зная, что она хочет больше. Сегодня с карты мужа были списаны все средства судебными приставами (5700р.). Извещений никаких мы не получали, ни писем, ни звонков не было. Это была полная неожиданность. Та сумма, что была на карте - это были все деньги на данный момент. Тем самым оставив наших несовершеннолетних детей (10 и 6 лет) без средств существования до следующей зарплаты. Никаких кредитов, долгов и т.д нет.Подскажите, законны ли действия приставов? Что вообще делать в такой ситуации?
25 января 2018, 17:02, вопрос №1884636, Марина, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право специалисты Департамента выездного взыскания заходить ко мне в дом?
Получила уведомление об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания ООО Кредитэкспресс Финанс, который является Агентом ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест по взысканию просроченной задолженности от 28.11.2008 года. О долге я узнала только сегодня. Я должна заплатить 1915 рублей за книгу , которая стоит 799 рублей + 465 руб. издержки за несвоевременную оплату + 650 руб. пени. Подскажите что мне делать?
23 сентября 2016, 12:21, вопрос №1386463, Людмила, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как встречать специалистов Департамента ООО "Кредитэкспересс Финанс", если за мной долга нет?
Здравствуйте. Пришло письмо с указанием долга свыше 3000, которого у меня нет . Мало того вошла в долг книга, которую я не заказывала. Я все оплачивала сразу, последний долг оплатила 30 декабря 2013 года, после никаких претензий. Все заказы от 2010 года. Но мне угрожают тем, что придут 10.01.2016 придут специалисты Департамента выездного взыскания. Что мне делать? вызывать полицию?
01 января 2016, 10:30, вопрос №1088419, Ольга, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия коллекторского агентства?
Поступило требование от ООО "Кредитэспресс Финанс" о выплате задолженности ОАО "Провеа" по договору от 2010 г. на имя Неждановой О.В. в сумме 22715.65 руб. Но дело в том, что в 2009 г Нежданова О.В. уже носила другую фамилию и не могла представить паспортные данные на имя Неждановой О.В. Фактически договор она не заключала с ОАО "Провеа", товар не получала. Данное коллекторское агентство просит перечислить задолженность на свой р/с, а также сообщает о визите специалистов " Департамента выездного взыскания". Какие должны быть в этом случае наши действия.
24 сентября 2015, 17:04, вопрос №986132, Николай, г. Зеленоград
2 ответа
Семейное право
Законны ли действия судебного пристава, в взыскании с меня исполнительского сбора в размере 13 978руб
Здравствуйте! Меня зовут Роман. Я разведен. Имелся долг по алиментам 190 тыс. руб. Прописан У своей матери. Вчера пришли суд. приставы и описали всю бытовую технику, принадлежащую моей маме. Сегодня бывшая жена ездила к приставам, отозвала заявление, весь долг аннулировали. Теперь пристав требует оплатить какой-то "ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР" (как бы административный штраф) в размере 13 978 руб. Сказал если не оплачу в течении 5 дней, придут и изымут, то на что в описи нет документов, т.е. Телевизор стоимостью 13 900 и компьютер 20 000. законны ли действия пристава? Если нет, то что мне делать?
29 апреля 2013, 13:28, вопрос №75564, Роман Хлопин, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2017