Нарушение покупателем договора купли-продажи

Здравствуйте! В июле продала щенка в рассрочку без первоначального взноса. Составили договор купли продажи. Покупатель оставила в залог документы на машину и обещала рассчитаться до конца августа, но до сих пор не дала ни копейки. Что можно с этим сделать и с чего начать?

, Любовь, г. Тюмень

Добрый день. Думаю, документы на машину она получила новые, а вот с договором можно обратиться в суд. Нужно будет доказать, что щенок был передан покупателю… Можно написать заявление в полицию. Там в рамках рассмотрения заявления будет установлена передача щенка. Да и документы на машину проверят… Если нужна помощь, обращайтесь.