1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Является ли серьезным нарушением подделка подписи в постановлении о проведении ОРМ?

ОРМ как « проверочная закупка» проводится только на основании постановления,

утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность.

В материалах уголовного дела имеется постановление от 27 марта 2015 года о

проведении ОРМ « Проверочная закупка», составленное оперуполномоченным УФСКН РФ ПО

Печеркиным Е.В. {том 1 л.д. 4).

ч.

В тексте данного постановления указано : «Утверждаю. И.о. замначальника

УФСКН России по Псковской области Семенов Р.В.» Однако подпись под данной резолюцией

стоит-не Семенова Р.В. Это понятно не только визуально по самой подписи, но об также

свидетельствует характерная отметка в виде наклонной черты, указывающей на то, что за

Семенова Р.В. расписалось совершенно иное лицо......это серьёзная ошибка?

12 Ноября 2015, 22:38, вопрос №1038397 Александр, г. Остров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр. Материалы подлежат засекречивания, далее рассекречиванию, если бы пописало не уполномоченное на это лицо, на документ не поставили бы гриф «секретно»

12 Ноября 2015, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Остров

а адвокат которыц ведёт это дело настаивает именно на фальсификаци..ну да ладно видно будет дальше спасибо что ответили

12 Ноября 2015, 22:46
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Адвокат Александр, по ст. 228 УК РФ отрабатывает свои гонорар, он лучше бы в материалах дела искал ошибки оперативных сотрудников, читал бы акты наблюдения, опросы понятых, других лиц участвовавших в мероприятии.

12 Ноября 2015, 22:48
Александр
клиент, г. Остров

спасибо за ответ .извините что так не во время...просто не был тут ..а правды так ещё и не нашёл кругом одни отписки...ну да ладно руки не опускаю...буду дальше стучатьсяв двери..

21 Февраля 2016, 23:16
Адвокат - Андрей
5484
ответа
1750
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Там вероятно зам с соответствующими полномочиями подписался. это не фальсификация. Есть некоторый повод для сомнений, но проходит. ЧЕрта обычно замаи означает, или И.О.

13 Ноября 2015, 00:24
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Остров

спасибо за ответ.извините что поздно.но лучше так чем никогда..

21 Февраля 2016, 23:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.