Можно ли вернуть деньги от фотографа, если он не отдает фото?

Добрый день! ! 1 сентября пригласили фотографа на свадьбу. по договору через 45 дней на должны были отдать фотографии,но уже прошло почти 2.5 месяца и фото нет,да и сам фотограф не отвечает. По предоплате внесли 8 тысяч рублей и это есть в договоре,а остальную сумму отдали в конце мероприятия,но никаких чеков нам не дали.Скажите,есть ли возможность вернуть деньги или фото?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день!! 1 сентября пригласили фотографа на свадьбу. по договору через 45 дней на должны были отдать фотографии, но уже прошло почти 2.5 месяца и фото нет, да и сам фотограф не отвечает. По предоплате внесли 8 тысяч рублей и это есть в договоре, а остальную сумму отдали в конце мероприятия, но никаких чеков нам не дали.Скажите, есть ли возможность вернуть деньги или фото?
Елена

Добрый день Елена! Тут необходимо изучить договор. Скорее всего в любом случае есть возможность получить фото, а на счет денег- нужно смотреть услвоия в договоре.