Как получить возврат средств за товар и можно ли потребовать пени за просрочку?

13,01,2015г. Мной был приобретен товар(телефон) в интернет магазине.

28,08,2015 он был сдан по гарантии обратно в магазин.

через 45 дней мне сообщили что товар ремонту не подлежит и оформили возврат средств.

Товар был оплачен на сайте с карты сбербанка по-этому возврат средств оформили туда-же.

Прошло 30 дней с момента оформления возврата средств за товар.

Деньги на карту так и не поступили.

При обращении в в магазин мне сообщают что они со своей стороны все выполнили,

но денег так и нет.

У меня на руках не осталось никаких документов о покупке-возврате (только записи в личном кабинете магазина)

как мне действовать чтоб получить все-таки свои деньги ?

возможно ли потребовать пени за просрочку возврата средств ?

могу ли я сейчас воспользоватся пунктом 4 статьи 24 Закона РФ "О защите прав потребителей" ?

, Марагин Алексей, г. Чапаевск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей!

У меня на руках не осталось никаких документов о покупке-возврате (только записи в личном кабинете магазина)
Марагин Алексей

Если оплачивали с карты то ВЫ можете через банк получить выписку об оплате товара!

как мне действовать чтоб получить все-таки свои деньги?
Марагин Алексей

Написать продавце претензию с требованием вернуть денежные средства в течении 10 дней и укажите обязательно реквизиты своей карты. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

возможно ли потребовать пени за просрочку возврата средств?
Марагин Алексей

Есть какое-то Подтверждение сдачи товара в магазин или того, что они согласны вернуть деньги? Право получить неустойку у Вас есть, но оно связанно с нарушением сроков, что должно быть подтверждено документарно!

могу ли я сейчас воспользоватся пунктом 4 статьи 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»?
Марагин Алексей

Этим пунктом Вы можете воспользоваться в любой момент до возврата Вам денег т.е. данное требование можете заявить в претензии!