8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить возврат средств за товар и можно ли потребовать пени за просрочку?

13,01,2015г. Мной был приобретен товар(телефон) в интернет магазине.

28,08,2015 он был сдан по гарантии обратно в магазин.

через 45 дней мне сообщили что товар ремонту не подлежит и оформили возврат средств.

Товар был оплачен на сайте с карты сбербанка по-этому возврат средств оформили туда-же.

Прошло 30 дней с момента оформления возврата средств за товар.

Деньги на карту так и не поступили.

При обращении в в магазин мне сообщают что они со своей стороны все выполнили,

но денег так и нет.

У меня на руках не осталось никаких документов о покупке-возврате (только записи в личном кабинете магазина)

как мне действовать чтоб получить все-таки свои деньги ?

возможно ли потребовать пени за просрочку возврата средств ?

могу ли я сейчас воспользоватся пунктом 4 статьи 24 Закона РФ "О защите прав потребителей" ?

12 ноября 2015, 15:31, Марагин Алексей, г. Чапаевск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей!

У меня на руках не осталось никаких документов о покупке-возврате (только записи в личном кабинете магазина)
Марагин Алексей

Если оплачивали с карты то ВЫ можете через банк получить выписку об оплате товара!

как мне действовать чтоб получить все-таки свои деньги?
Марагин Алексей

Написать продавце претензию с требованием вернуть денежные средства в течении 10 дней и укажите обязательно реквизиты своей карты. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

возможно ли потребовать пени за просрочку возврата средств?
Марагин Алексей

Есть какое-то Подтверждение сдачи товара в магазин или того, что они согласны вернуть деньги? Право получить неустойку у Вас есть, но оно связанно с нарушением сроков, что должно быть подтверждено документарно!

могу ли я сейчас воспользоватся пунктом 4 статьи 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»?
Марагин Алексей

Этим пунктом Вы можете воспользоваться в любой момент до возврата Вам денег т.е. данное требование можете заявить в претензии!

13 ноября 2015, 04:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать заменить жесткий диск на другой т
Магазин МВИДЕО, Покупал жесткий диск 2 года назад. Сдал по гарантии (самопроизвольное отключение). 1.05.21. Куплен был онлайн 70% бонусами 30% картой. (Старая программа бонусов). По приходу в сервисный центр говорят одобрен возврат средств и обмен. Возврат средств но новой программе составляет 500 рублей. Обмен произвести не могут т.к. за 500 рублей похожего товара нет. Можно ли потребовать заменить жесткий диск на другой т.к. нужно именно устройство. Цена товара на момент покупки составляла ~3500р. Спасибо.
22 июня, 12:35, вопрос №3058658, Евгений, г. Сыктывкар
1 ответ
Семейное право
И можно ли потребовать выплаты алиментов с момента развода?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подала на алименты, суд вынес положительное решение, через время пришло второе письмо, об отмене приказа о взыскании алиментов. Какие документы нужно собрать чтобы подать исковое заявление? И можно ли потребовать выплаты алиментов с момента развода? С момента развода прошло 2 года.
21 апреля, 15:31, вопрос №3031211, Виолетта, г. Москва
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И можно ли потребовать материальную компенсацию в досудебном порядке?
Здравствуйте! Фотографии личного характера продают в интернете, без согласия. Также был осуществлен шантаж этим же лицом. Какие действия нужно предпринять, придя в полицию? И можно ли потребовать материальную компенсацию в досудебном порядке? Спасибо!
13 января, 14:58, вопрос №2959536, Марина, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
И можно ли потребовать от соседей перенести сараи?
Здравствуйте. Соседи построили сараи и пригоне около нашего дома.отступив всего 2метра от границы. Складируют навоз от 2х лошадей, 2жеребят,свиней, коровы, телка с нашей стороны. Вонь стоит у нас в ограде, когда они чистят навоз. Невозможно дышать! Можно ли вызвать в этом случае СЭСдля измерения чистоты воздуха.? И можно ли потребовать от соседей перенести сараи?
20 июля 2020, 08:09, вопрос №2824960, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный товар и можно ли потребовать неустойку?
Здравствуйте. Приобрели у поставщика караоке базу с песнями. Но эта караоке база работает, но не так как должна: во-первых, звук плохой, во-вторых, не все песни воспроизводятся, в- третьих, какраоке система постоянно вылетает и нужно заново ее настраивать. Мы же можем вернуть деньги за некачественный товар? Только как это все доказать? Можно ли потребовать неустойку, Спасибо.
24 сентября 2018, 05:23, вопрос №2114086, Юлия Шактилави, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2017