Права на отпуск.
Устроилась на работу в июле 2011г. Проработав 11 месяцев я хочу взять отпуск на август 2012 года, но по графику отпуск поставили на октябрь 2012 года. Правильно ли это по закону?
, Ольга Федулкина
Добрый день.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Таким образом, Вы имеете право на отпуск, однако необходимо учитывать, что указано в графике отпусков.
График отпусков должен был составляться на основании заявлений- пожеланий работников. если график отпусков уже утвержден руководителем, то он является обязательным как для вас так и для руководства компании.