Получен займ от юр лица на счет ИП, у банка отзывают лицензию, попадает ли этот займ под систему страхования вкладов?

Здравствуйте! получен займ от юр. лица на счет ИП, у банка отзывают лицензию, попадает ли этот займ под систему страхования вкладов?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравтсвуйте, Дмитрий.
Счета ИП попадают под страхование вкладов на общх основаниях.

Федеральный закон от 23.12.2003 N 177-ФЗ
«О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации»
Статья 12. Порядок выплаты возмещения по вкладам
11.1. Выплата страхового возмещения по счетам (вкладам) индивидуальных предпринимателей, открытым для осуществления предпринимательской деятельности, производится Агентством путем перечисления денежных средств на указанный вкладчиком счет в банке, открытый для осуществления предпринимательской деятельности. Если на момент выплаты страхового возмещения индивидуальный предприниматель признан арбитражным судом несостоятельным (банкротом), такая выплата производится Агентством путем перечисления денежных средств на используемый в ходе конкурсного производства счет должника в порядке, установленном Агентством. Уступка прав требования индивидуального предпринимателя к Агентству не допускается.
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! То, что счета ип попадают с 2014 года под страховой случай , мне известно, вопрос в другом, то что займ получен за несколько дней до банкротства банка на счет ип (ооо и ип в одном банке), цель сохранить деньги ооо, не является ли это сомнительной сделкой, может есть практика?