8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию и взыскать с работодателя долг по зарплате?

добрый день, не рассчитали на работе работал с 1 сентября по 31 октября, сентябрь был стажировочным, оплатили за месяц 10 тысяч, хотя работал полноценно один , водитель-экспедитор, за октябрь с командировочными вышло по километражу около 27000 это оклад 8т + километраж, оплатили 5000 т аванс + 4150 дали расчет, +1200 высчитали за столовую остальные высчитали по не понятным причинам, которые обосновывают каждый день по разному, расчет производит и выдачу заработной платы начальник транспортного отдела, Тенсин Александр Витальевич, ни расходников ни каких либо документов никто не показывает есть листочек на котором производятся записи, чего он не отрицает и при попытке мне узнать за, что он каждый раз говорит разные цифры. Аналогичным образом месяц назад был уволен один из менеджеров (что подтверждает статья менеджера на сайте антиджоб) компании ООО Граф, она же ооо палитра, ооо эксклюзив алтая, ооо термопласт, ооо пласт декор, ип кудряков, ип околокулак, находящиеся по адресу ул. кулагина 28д.как поступить в этой ситуации и есть ли шансы взыскать з/п и компенсацию морального вреда????

Показать полностью
, Алексей, г. Барнаул
Вадим Соколов
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Прикрепите копию трудового договора, чтобы разговаривать предметно.

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Сотрудник вправе взыскать задолженность по зарплате в судебном порядке с требованием компенсации за причиненный моральный ущерб и получить проценты. При увольнении работник должен получить окончательный расчет, который включает в себя: зарплату за фактически отработанное время, долг по зарплате с учетом процентов, компенсацию за нерастраченный отпуск. Если расчет при увольнении был произведен с опозданием и работник не согласен с суммой, действия работодателя можно обжаловать.

Согласно уголовному кодексу российской Федерации статье 145.1, в случае частичной невыплаты заработной платы свыше 3 месяцев руководителем предприятия исходя из личных целей предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей либо в размере заработной платы. Также присутствует вероятность отстранения от занимаемой должности сроком до 1 года, лишение свободы на 1 год, принудительные работы сроком до 2 лет.

В случае полной невыплаты зарплаты более 2 месяцев либо несоответствии выплаченной зарплаты минимальной ставке, установленной федеральным законом, и если это происходило в корыстных или личных целях руководителя предприятия, налагается штраф в размере от 100 000 до 500 000 рублей либо в размере заработной платы, отстранение от занимаемой должности сроком на 3 года, лишение свободы сроком до 3 лет с потерей права занимать определенную должность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Дата обновления страницы 07.07.2017