8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательства отсутствия поставки товара на склад

Добрый вечер!

Фактически поставщик просрочил поставку товара на 20 (товар А общей стоимостью 100 тыс рублей) и 40 дней (товар Б общей стоимостью 15 тыс рублей), оба в одном договоре (Поставщик ООО, покупатель ИП)

Поставщик отказывается возвращать пени за просрочку (в полном объеме) и пишет следующие вещи в ответе на претензию:

"товар по договору был доставлен с 3-х дневным опозданием. Вас оповестили по телефону о прибытии товара на склад. Непонятно почему вы не сразу забрали его. "

На самом деле, МЫ сами звонили несколько раз и узнавали где же наш товар А и товар Б, а поставщик ничего толком не мог ответить (МЫ позвоним вам в следующий понедельник, но так и не перезванивали). Один раз поставщик сказал, что товар задерживается на таможне (импортный товар из Германии). В накладной (с перечнем товаров А и Б) указана дата прихода товара Б , но к товарной накладной они относятся не серьезно и несколько раз меняли даты на какие им вздумается.

Вопрос:

Как можно доказать, что товар А НЕ БЫЛ на в моем городе складе в указанную ими дату (есть вероятность, что они могут поставить в документах нужные им даты скооперировавшись со своими поставщиками из Москвы). Единственная надежда на бумагу, которая показывает дату прохода через таможню. Что это за бумага?

Показать полностью
, Александра, г. Саратов
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Звравствуйте, Александр!
Если вы все-таки приняли товар даже с опозданием, то при его приемке должна была быть подписана накладная (товарно-транспортная накладная, форма ТОРГ-12 или любой иной аналогичный документ). В данном документе содержится дата и экземпляр этой накладной должен быть у вас.

Этот документ и являтеся основным доказательством того, в какой момент был принят товар.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Саратов

Добрый день, Тимур!

Проблема в том, что поставщик пытается доказать, что товар был на складе заранее, а так как мы его не забрали, то значит мы должны им платить 1% от стоимости хранения товара каждый день.

Спасибо

Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт
Проблема в том, что поставщик пытается доказать, что товар был на складе заранее
Александра

Посмотрите с другой стороны.

Есть ли у поставщика какие-либо доказательства, что он вас об этом уведомлял в определенную дату? Уведомление о готовности товара к выборке — важное обстоятельство, которое в случае спора поставщик обязан будет доказать.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Саратов

В договоре прописано, что поставщик может уведомить либо письменно, либо с помощь телефонного звонка...

В договоре прописано
Александра

А это не важно. Факт уведомления все равно придется доказывать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Все
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала без выходных Потом решила взять еще перевахтовку на 21 смену Вахта начнется завтра с 22.04.2024 Менеджер сказал,что перевахтовочного отпуска нет. Они дают только три дня Я согласилась Но так я эти три дня не отдохнула Потому что каждый день вызывали на работу Сегодня последний перевахтовочный выходной и меня снова вызвали на смену,но я не вышла Имеет ли права работодатель лишать меня за это?
, вопрос №4092731, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017