8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие проблемы могут возникнуть при выписке временно прописанного несовершеннолетнего ребенка и его матери?

Здравствуйте. Я сдаю квартиру семье, в которой жена в статусе "временного беженца" или что-то похожее (она из Донецкой республики). Она беременна и просит временно прописать в квартире ее и будущего ребенка, когда он родится. Какие проблемы мне могут грозить при их выписке? В каком случае я не смогу выписать ее и/или несовершеннолетнего ребенка?

, Галина, г. Калининград
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина. Да, можете сделать временную регистрацию ребёнку. Как только регистрация закончится Вы будите решать продлевать ее или нет. И маме можете сделать временную регистрацию.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ от 11 сентября 2012 г. N 288
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТАПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАНРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
117. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

А у неё есть где-то постоянная прописка или регистрация? Вы паспорт ее видели? А то потом через суд выписывать будите и с разрешения органов опеки.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Калининград

Спасибо за быстрый ответ, Ольга! Нет, раздела паспорта с пропиской я не видела. А в каком случае их через суд и с разрешения органов опеки выписывать предется? Если у них нет постоянной прописки или регистрации?

Если у ее матери в квартире окажется постоянная регистрация. Поэтому делайте только временную и продлевайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Семейное право
Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
Здравствуйте, ситуация такова, мы купили дом у сестры, а они уехали за границу и не выписались 4 несовершеннолетних детей и она с мужем. Добровольно выписываться не хотятДом так же находится в доле, мы хотим его продать,второй дольщик не хочет выкупать нашу. Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
, вопрос №4093037, Елена, г. Москва
Военное право
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
, вопрос №4091921, Сиражудин, г. Тамбов
Наркотики
Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте! В отношении меня возбуждена ч2 ст 228 (без сбыта) меня задержали 3 гр мефидрона. Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей. Сейчас под подпиской о не выезде. Что мне грозит ?
, вопрос №4091712, Борис, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу
Добрый день. У меня ИП. Я открыл точку с шавермой, столкнулся с проблемой с кадрами, официально оформлять не получается, в связи с тем, что очень высокая текучка люди приходят немного поработают и не выходят, тех кого мог официально устроил. Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу. Мне нужна консультация и составить договор чтобы я мог спать спокойно
, вопрос №4091008, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017