Какие проблемы могут возникнуть при выписке временно прописанного несовершеннолетнего ребенка и его матери?

Здравствуйте. Я сдаю квартиру семье, в которой жена в статусе "временного беженца" или что-то похожее (она из Донецкой республики). Она беременна и просит временно прописать в квартире ее и будущего ребенка, когда он родится. Какие проблемы мне могут грозить при их выписке? В каком случае я не смогу выписать ее и/или несовершеннолетнего ребенка?

, Галина, г. Калининград
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина. Да, можете сделать временную регистрацию ребёнку. Как только регистрация закончится Вы будите решать продлевать ее или нет. И маме можете сделать временную регистрацию.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ от 11 сентября 2012 г. N 288
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТАПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАНРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
117. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

А у неё есть где-то постоянная прописка или регистрация? Вы паспорт ее видели? А то потом через суд выписывать будите и с разрешения органов опеки.

Галина
Клиент, г. Калининград

Спасибо за быстрый ответ, Ольга! Нет, раздела паспорта с пропиской я не видела. А в каком случае их через суд и с разрешения органов опеки выписывать предется? Если у них нет постоянной прописки или регистрации?

Если у ее матери в квартире окажется постоянная регистрация. Поэтому делайте только временную и продлевайте.