Можно ли отказаться от оплаченного заказа дверей, если до даты поставки еще больше месяца?

11 ноября приобрела 3 межкомнатные двери и панель на входнуб дверь. СЕйчас хочу отказаться в связи с неактуальностью вопроса( поставли др дверь и норм панелью др фирмы). написала фиц отказ от панели, пришел отказ.В договоре прописано, чсто могут быть внесены изменения в теч 24 часов после подписания договора. оплатила счет за двери сразу полную стоимость. Двери долдны приди в конце декабря. Можно ли обжловать их ответ на мое письмо. мне кажется это нарушает права потребителя. я же еще не видела товар и отказываюсь далеко не за месяц, а даже больше/ отказное письмо написала 5 ноября, получила ответ вчера

, Елена, г. Москва
Артем Желудько
Юрист

Здравствуйте.

Согласно п. 4 ст.26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей» — Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Можете написать им, что в соответствии со ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», они вы вправе отказаться от товара в любое время до передачи его вам. А если не поможет, скажите что будете обращаться в суд.