8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я подавала документы на улучшение жилищьных условий. Квартира 44 кв. метра прописано 6 человек, я проживаю в Спб более 10 лет, з п составляет 13000. Вроде по закону прохожу на постановку на очередь, но мне пришел отрицательный ответ, обоснованый тем, что у моей тети(прописаной в этой же кв.) и у моей бабушки( прописаной там же) есть жилые помещения в собственности. Хочу узнать что мне делать, ведь к их собственности я не имею никакого отношения. На очереть хочу встать только я одна. Спасибо заранее.

  • игнатенко
    .pdf
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас по всем городам учитываются все площади суммарно всех прописанных на площади. Если они с вами прописаны, то они считаются членами вашей семьи.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН от 28 июля 2004 г.

По вашему городу с движением бесплатной очереди совсем плохо.

Из вопросов, которые здесь на сайте задаются в Питере получают сейчас жилье очередники 1979-1980 г.г. постановки. Так что если есть возможность используйте ипотеку.

1
0
1
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании распоряжения Администрации и доказывать, что бабушка и тетя не являются членами одной семьи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4084936, Елена, г. Саянск
Гражданское право
Здравствуйте, живём в деревне, чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать?
Здравствуйте, живём в деревне , чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать ?
, вопрос №4084198, Надежда, г. Братск
Военное право
Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
Муж ушел по контракту месяц назад. Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
, вопрос №4083515, Анна, г. Кировск
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017