Что можно сделать, чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я подавала документы на улучшение жилищьных условий. Квартира 44 кв. метра прописано 6 человек, я проживаю в Спб более 10 лет, з п составляет 13000. Вроде по закону прохожу на постановку на очередь, но мне пришел отрицательный ответ, обоснованый тем, что у моей тети(прописаной в этой же кв.) и у моей бабушки( прописаной там же) есть жилые помещения в собственности. Хочу узнать что мне делать, ведь к их собственности я не имею никакого отношения. На очереть хочу встать только я одна. Спасибо заранее.

  • игнатенко
    .pdf
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас по всем городам учитываются все площади суммарно всех прописанных на площади. Если они с вами прописаны, то они считаются членами вашей семьи.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН от 28 июля 2004 г.

По вашему городу с движением бесплатной очереди совсем плохо.

Из вопросов, которые здесь на сайте задаются в Питере получают сейчас жилье очередники 1979-1980 г.г. постановки. Так что если есть возможность используйте ипотеку.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании распоряжения Администрации и доказывать, что бабушка и тетя не являются членами одной семьи