Мне поставили диагноз онкология, является ли это страховым случаем по кредиту?

Добрый день!В августе 2014 года взяла кредит в Сбербанке России,имеется страховка.В ноябре 2015 года мне поставили диагноз онкология.Является ли мой случай страховым?

Уточнение от клиента

Я пенсионерка

, ольга, г. Челябинск
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Страховые риски перечислены в договоре страхования. Можете загрузить на страницу договор или страховой полис?

ольга
Клиент, г. Челябинск

По договору страхования покрываются следующие риски: смерть застрахованного по любой причине и инвалидность застрахованного по любой причине с установлением 1,2 группы инвалидности. Насколько мне известно,что онкобольным устанавливается группа инвалидности.