Что делать, если пришло извещение с пометкой "судебное"?

Здравствуйте! У меня есть долг по кредиту, пришло извещение на заказное письмо с пометкой судебное. Может прийти только по кредитам. Подскажите, пожалуйста, как вести себя? Идти забирать письмо или делать вид, что ничего не получала? Заранее благодарю за ответ!

, Мария,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Мария. Вам необходимо прийти в суд, так как именно в суде вы можете уменьшить сумму долга.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария.

У меня есть долг по кредиту, пришло извещение на заказное письмо с пометкой судебное. Может прийти только по кредитам. Подскажите, пожалуйста, как вести себя? Идти забирать письмо или делать вид, что ничего не получала? Заранее благодарю за ответ!
Мария

Заберете вы его или нет, суд все равно состоится.

Лучше идти на суд и просить о снижении неустойки по 333 Гражданского кодекса РФ.

А в дальнейшем об отсрочке или рассрочке исполнения решения, если вы намереваетесь в дальнейшем все-таки гасить ваш долг.