Какое максимальное наказание грозит участнику драки, который сломал мне челюсть?

Была потасовка, я пошел разнимать и получил удар в челюсть. Был диагностирован двойной перелом нижней челюсти в мыщелковых отростках. Лежал в больнице, делали операцию. Виновник найден, подписал явку с повинной, вину признал. Какая статья ему светит и какое наказание будет применено к нему? С его слов ранее не привлекался и не судим. Есть ли шансы на реальный срок для виновника? ибо примиряться он был согласен и оговорили сумму,но теперь пошел в отказ и на звонки не отвечает. Хочу чтобы он получил срок. как действовать?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
С его слов ранее не привлекался и не судим. Есть ли шансы на реальный срок для виновника? ибо примиряться он был согласен и оговорили сумму, но теперь пошел в отказ и на звонки не отвечает. Хочу чтобы он получил срок. как действовать?
Олег

Да, конечно, я думаю, что вам следует просить привлечь его по статьям или 111 Уголовного кодекса России

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
Или по статье.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью