84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Законно ли отклонение первой части заявки, если не было указано количество товара?

в первой части заявки в согласии прописали техн. характеристики товара, но количество не прописали. Заявку на участие отклонили. Законно ли отклонение?

11 Ноября 2015, 09:52, вопрос №1036076
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна.

В целом количество товара не является его показателем. Кроме того подавая заявку вы не вправе изменить количество товара. То есть если заказчику нужно 5 ручек, то за указание в заявке 3 ручки должно быть отклонение либо заключение контракта все равно на 5 ручек.

Не плохо бы ознакомиться с документацией, возможно в ней были какие-то особенности. Также важно понимать точно ли речь идет о 44 законе, а не о 223?

Если участвовали в аукционе по 44 закону, есть смысл подавать жалобу. В случае необходимости, готов ее подготовить.

11 Ноября 2015, 11:07
q Отблагодарить
3 0
Юрист - Вадим
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

согласен с Владимиром. необходимо видеть документацию. из нее будет понятно как что заявлялось данное количество товара. была одна практика когда не предоставление информации о количестве товара послужила причиной отклонения и УФАС поддержал заказчика, т.к. в той документации это было как показатель товара по которому давали предложения участники. хотя это и неправильно, ведь как указал Владимир, количество по природе 44-фз не показатель и изменено на данной стадии быть не может.

11 Ноября 2015, 11:43
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут