Каков порядок перевода из военного ВУЗа в другой военный ВУЗ?

Здравствуйте. Может срочник(18 лет), обучающийся в ВВузе, перейти во время срочной службы в другой ВВУЗ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет, не может. Так как перевод военнослужащего по призыву из одной воинской части в другую воинскую часть по собственному желанию не предусмотрен.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Желание обучаться в другом учреждении- выбор другой профессии. У военнослужащих права "выбирать" не имеется?

В настоящее время Вы имеете статус военнослужащего по призыву, проходите военную службу по призыву и обучение. Следовательно в отношении Вас действует Положение о порядке прохождения военной службы, которое не предусматривает перевод в другое военно-учебное заведение военнослужащих 1 курса обучения. Если Вы хотите изменить свою воинскую специальность, то имеете возможность отчислиться из военно-учебного заведения и затем поступить в то военно-учебное заведение которое хотите.