Что нужно для переквалификации дела со сбыта наркотиков на "покушение на сбыт"?

Добрый день! Как можно доказать и есть ли шансы на переквалификацию дела в "покушение на сбыт" если было две контрольных закупки, после которых и в доме нашли ещё 18 г марихуанны, расфасованной в различные свёртки. При контрольных закупках я говорил, что не моё и встречался с другими людьми, либо брал у брата в комнате. Я уже 4 месяца на домашнем аресте. Продлили ещё на 3.

, Игорь, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

А чьи наркотики были на самом деле?

Игорь
Клиент, г. Москва

Действительно были брата,но для личного пользования. Он не знал, что я брал. И нашли всё у него в комнате.

тогда виноват и брат — 228 ч. 1 ук, и вы — непосредственно по сбыту. на покушение не перейти, раньше было покушение, а сейчас оконченный состав.

www.garant.ru/hotlaw/federal/634129/

Единственное будет ли законной повторная закупка, при некоторых обстоятельствах она может быть не признанной законной. суд думаю разберётся. А может вы обманываете и всё ваше, включая то что в комнате? тогда брат не отвечает, а у вас покушение на сбыт всей массы.