8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли распечатка книги на рабочем компьютере преступлением/проявлением коррупции?

сотрудник государственного учреждения распечатал на рабочем (служебном) компьютере материалы для личного пользования, объемом 400 страниц.

, Анна, г. Красноярск
Александра Шалимова
Александра Шалимова
Юрист, г. Москва

Анна, коррупции тут никакой нет, потому что коррупция — это ничто иное, как получение взятки, предусмотренное ст. 290 УК РФ. Ст. 21 ТК РФ устанавливает обязанность работника бережно и по назначению использовать имущество работодателя. Кроме того, есть ст. 238, кот устанавливает материальную ответственность работника перед работодателем, исходя из содержания которой ответственность в вашем случае не наступает, так как не было причинено прямого действительного ущерба работодателю или порчи его имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.07.2017