8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из ООО путем отчуждения доли одного из учредителей?

Почти с самого начала создания ООО были разногласия,дальше перешли в конфликты и это протянулось около года - договориться уже вряд ли получится,сплошное непонимание и не желание взаимодействовать.

Один из двух учредителей решил выйти (и он там не появляется около пол года),чтоб не вышло чего хуже, по уставу можно путём отчуждения доли (устав приложен-посмотрите пжт).

Уставной капитал равный, - у каждого учредителя по 10т.р.

Что ему нужно делать,только подать заявление о выходе ген.директору (он же второй учредитель)?

Или ещё какие то действия,документы понадобятся-договор например?

Показать полностью
  • устав без имени
    .docx
, Bk, г. Москва
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Да, по уставу разрешен выход из общества без согласия остальных участников.
Участник, желающий выйти из общества, пишет заявление о выходе с требованием выплаты действительной стоимости доли и либо передает заявление под роспись генеральному директору, либо отправляет почтой заказным письмом с описью вложения. Копию заявления с отметкой о получении (при передаче заявления лично) участник оставляет себе как доказательство получения Обществом этого заявления.
С момента получения Обществом данного заявления участник теряет все права в обществе в качестве участника, и обязанность уведомить налоговую о выходе участника из общества лежит на генеральном директоре.
Никакого договора не нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
600 ₽
Наследство
После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях
Добрый день. После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях. Никто в наследство не вступал. Два года назад один брат умер у него осталось два взрослых сына. Один погибна СВО теперь его жена притендует на долю в этом доме. Имеет ли она на это право
, вопрос №4094148, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.07.2017