8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если застройщик изменил планировку квартиры?

При первичном осмотре квартиры, при выявлении недостатков, выяснилось, что застройщик входную дверь сдвинул в общий коридор. Тем самым увеличил площадь квартиры на 3,6 м2, не сделал темную комнату, которая предполагалась по проекту квартиры. Дом сдан в эксплуатацию и застройщик требует внести недостающую сумму денег ( в договоре прописано, что возможно увеличение площади с доплатой) и в 7 дневный срок приступить к принятию квартиры. В акте осмотра указано, что мы не согласны с таким увеличением площади. На повторный осмотр не приглашали. Какие должны быть наши действия?

  • Договор стр1
    .jpg
  • Договор стр2
    .jpg
  • Договор стр3
    .jpg
  • Договор стр4
    .jpg
  • Договор стр5
    .jpg
  • Договор стр6
    .jpg
  • Договор стр7
    .jpg
  • Договор стр8
    .jpg
  • Акт осмотра
    .jpg
  • Доп к акту осмотра
    .jpg
  • Письмо ГСЗ_1
    .jpg
  • Письмо ГСЗ_2
    .jpg
, Сергей, г. Вологда
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Вносились ли застройщиком изменения в проектную декларацию?

Для начала следует выяснить этот вопрос. Только после этого можно будет определить возможные пути дальнейшего решения вопроса.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Вологда

Здравствуйте, Олег Юрьевич.

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос.

Застройщик нас не информировал о каких либо изменениях в планировке квартиры ни устно, ни письменно.

Для этого необязательно информировать. Можно проверить вносились ли изменения в проектную декларацию на сайте застройщика, если таковой имеется.

На данный момент можно сказать лишь следующее:

В соответствии с ч. 1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», Вы вправе по своему выбору потребовать от застройщика: 1) безвозмездное устранение недостатков выполненной работы; 2) соответствующее уменьшение цены выполненной работы; 3) возмещение понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами; 4) отказаться от исполнения договора в связи с существенным отступлением от условий договора.

Избранное требование изложите в претензии к застройщику, в которой установите разумный срок для устранения недостатков. После окончания срока, указанного в претензии, следует подать в суд. Если затрудняетесь составить претензию, готов помочь Вам в её составлении, но потребуются отсканированные копии документов, имеющиеся у Вас по объекту долевого строительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2017