160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уведомлять ли налоговую о том, что занимаюсь не основным, а дополнительным видом деятельности?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я ИП, вид налогообложения- ЕНВД. Основной вид деятельности- торговля табачными изделиями. Но на данный момент я занимаюсь торговлей косметикой, это доп. вид деятельности. Нужно ли уведомить налоговую о том, что занимаюсь не основным видом деятельности, а дополнительным?

10 Ноября 2015, 11:24, вопрос №1034918
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
7,7
Рейтинг Правовед.ru
4982
ответа
2637
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий!
Нет. Уведомлять налоговую о том, что вы занимаетесь другим видом деятельности не нужно. Такого требования в законодательстве нет.

Розничная торговля косметикой, также как и торговля табачными изделиями попадает под ЕНВД, поэтому у вас не изменяется налоговый режим и никаких дополнительных уведомлений в налоговую предоставлять не требуется.

11 Ноября 2015, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут