Имею ли я право на материнский капитал, если у меня двое детей?

Младшая дочь родилась в 2014 .Имею ли я право на материнский капитал ? Если да,куда обращаться ?

, Татьяна, г. Казань
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Материнский (семейный) капитал положен вам, если, Вы мама второго ребенка, рожденного после 1 января 2007 года (ст. 3 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если да, куда обращаться ?

В Пенсионный фонд по месту жительства. Подать заявление(со всеми документами) можно лично, либо через представителя. Также можно отправить документы почтой.