Может ли государство забрать недвижимость, что принадлежит собственнику?

Здравствуйте , у меня такая ситуация , у нас частный дом за городом но мы в нем не появлялись уже около 10 лет , скажите пожалуйста , может ли государства забрать его если в нем не кто не живет и не следит за ним , и если зобрали как быть , как его вернуть что по закону принадлежит нам собственникам . Спасибо за ответ

, алексей, г. Магнитогорск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алексей.

А документы, что вы собственник на него есть?

алексей
Клиент, г. Магнитогорск

Да все документы на руках зеленки справки все есть полный комплект документов

алексей

Тогда можете не волноваться, никто у вас ничего не заберет.