Имеет ли ребенок долю в квартире, если выписан из нее?
добрый вечер. Развелась с мужем ребенок прописан у него в приватизации мы не участвовали хотя жили уже в браке сейчас хочу выписать теряет ли мой ребенок при этом свои законные квадраты
, татьяна, г. Красноярск
Артем Косов
Татьяна, здравствуйте.
Если Вы на момент приватизации проживали в квартире (были зарегистрированы), но отказались от участия в приватизации, Вы (и Ваш ребенок) сохраняете право пользования данным жилым помещением. При этом не имеет значения, останетесь ли зарегистрированы. Если же на момент приватизации ребенок зарегистрирован не был, то право на жилье у него не возникает и при снятии с учета не сохраняется.