Можем ли мы получить статус малоимущей семьи и какие документы для этого нужны?

Добрый день! я являюсь ИП, доход за послед. 3 мес. составил - 9000р., муж - безработный. Проживаем и прописаны в квартире 34кв.м. Можем ли мы задать документы на признание нашей семьи малоимущей? (прожит. мин.в нашем регионе, если не ошибаюсь - 5900р.). И какой перечень документов необходим?

, Алла, г. Муром
Лада Колковская
Юрист
я являюсь ИП, доход за послед. 3 мес. составил — 9000р., муж — безработный. Проживаем и прописаны в квартире 34кв.м. Можем ли мы задать документы на признание нашей семьи малоимущей? (прожит. мин.в нашем регионе, если не ошибаюсь — 5900р.). И какой перечень документов необходим?
Алла

Алла, добрый день, Алла, чтоб узнать точный список документов необходимый вам для оформления статуса малоимущих, вам нужно обратиться с заявлением в органы социального обеспечения вашего города с заявлением. пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление просите письменного ответа.