Берут ли в армию единственного кормильца в семье, если мать не работает?
Если я единственный кормилец в семье могут ли меня взять в армию мать не работают и какие для этого нужно собрать документы
, Руслан, г. Нижний Новгород
Добрый день,
Если Ваша мама не нуждается в постоянном постороннем уходе согласно заключению федерального бюро МСЭ выданному по Вашему месту жительства и не находится на полном государственном обеспечении, Вы подлежите призыву на военную службу.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,