Может ли мой сосед использовать клумбу с насаждениями под стоянку авто?

Перед моим домом разбит палисадник шириной 1,5 м,огорожен невысоким бордюром (10-15 см).Ширина проезжей части -6 м.Сосед разломал часть бордюра и ставит там свою машину,хотя возле его дома есть место для стоянки трех машин.Правомерны ли его действия?

, Надежда Васильевна, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Перед моим домом разбит палисадник шириной 1,5 м, огорожен невысоким бордюром (10-15 см).Ширина проезжей части -6 м.Сосед разломал часть бордюра и ставит там свою машину, хотя возле его дома есть место для стоянки трех машин.Правомерны ли его действия?
Надежда Васильевна

Надежда Васильевна, ну вы же сами понимаете, что это неправомерно и вообще безобразие. Предлагаю обратиться вам с заявлением к участковому который контролирует ваш участок, пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа о принятых мерах, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите).Если это не поможет, то вызывайте ГИБДД, когда в следующий раз у вас на клумбе припаркуется эта машина