Каковы права постороннего человека, прописанного в нашей квартире на постоянной основе?

Здравствуйте. Я замужем и есть 2 детей. Муж собственник жилья прописал своего брата и его жену на постоянной основе. Кредит она не платила и теперь должны судебные приставы описать имущество, но они не живут у нас а находятся на севере и все что есть в доме только наше. Они просто прописаны и все. Какие для нас могут быть последствия? и как теперь выписать?

, Елена, г. Омск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

Приставов лучше домой не пускать, если опишут имущество потом придется ходить по инстанциям исключить имущество из под ареста, доказывать что оно Ваше а не брата.

По поводу регистрации родственников у мужа такое право было. Чтобы их выписать необходимо обратиться в суд с иском о выселении в связи с непроживанием и выездом на новое место жительства. Либо договориться с родственниками, чтобы те выписались запросом.

С уважением! Г.А. Кураев