Допуски в СРО на промышленных предприятиях

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос Может ли организация в СРО которой указано гражданское строительство производить работы на промышленных предприятиях????

, Николай, г. Орск
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы имеете ввиду пункт 33 работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком), а именно п. 33.3 Жилищно-гражданское строительство, то ответ — нет, так как в данном разделе есть соответствующие подпункты, по которым даются отдельные допуски, а именно:

33. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального
ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора
юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным
подрядчиком):
33.1. Промышленное строительство
33.1.1. Предприятия и объекты топливной промышленности
33.1.2. Предприятия и объекты угольной промышленности
33.1.3. Предприятия и объекты черной металлургии
33.1.4. Предприятия и объекты цветной металлургии
33.1.5. Предприятия и объекты химической и нефтехимической промышленности
33.1.6. Предприятия и объекты машиностроения и металлообработки
33.1.7. Предприятия и объекты лесной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной промышленности
33.1.8. Предприятия и объекты легкой промышленности <*>
33.1.9. Предприятия и объекты пищевой промышленности <*>
33.1.10. Предприятия и объекты сельского и лесного хозяйства <*>
33.1.11. Тепловые электростанции
33.1.12. Объекты использования атомной энергии
33.1.13. Объекты электроснабжения свыше 110 кВ
33.1.14. Объекты нефтегазового комплекса

Работы указаны согласно перечня Приказа МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 декабря 2009 г. N 624