Надо ли мне платить, если страховая выплатила всю сумму, а с моей страховки взыскали 120 тыс руб?

Мной совершено ДТП. 100% моя вина. Ущерб потерпевшему 170т.р. У меня ОСАГО, у потерпевшего добровольная страховка.Его страховая выплатила всю сумму, с моей страховой забрала 120т.р. и прислала мне счет на 50т.р. Что мне делать? Я хотел чтобы страховые компании разбирались без меня.

, олег, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что мне делать?
олег

1. Возместить ущерб страховой компании потерпевшего, либо дождаться когда на вас в суд подадут в порядке суброгации ваша СК или СК потерпевшего, в суде можете оспорить размер ущерба заявив автотовароведческую экспертизу о стоимости ремонта поврежденного автомобиля.