8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выйти с больничного по уходу за ребенком на работу?

Могу ли я выйти с больничного по уходу за ребенком на работу, если с ребенком будет сидеть папа. Больничный с пятницы по вторник, в пятницу на работу не ходила, можно ли как-то оформить 1 день?

, Татьяна,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Осуществлять уход за ребенком отец также имеет право. Листок нетрудоспособности выдается в день обращения к врачу. Задним числом выдать его нельзя.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент

Спасибо, но отец будет сидеть без больничного - у него выходные. А как я могу выйти на работу? Мне могут засчитать больничным только 1 день - пятницу?

Закрывайте больничный и выходите. Не поняла вопрос: «Мне могут засчитать больничным только 1 день — пятницу?». Какая связь между уходом вашего мужа за ребенком и вашим невыходом на работу в пятницу? И кто может засчитать? Если работодатель, то может, если посчитает нужным.

В соответствии с трудовым законодательством, отсутствие на работе свыше 4-ех часов подряд считается прогулом. Чтобы «засчитать больничным» пятницу, у вас должен быть на этот день листок нетрудоспособности. У вас его нет. И как к этому отнесется ваш работодатель, мне не может быть известно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу?
Здравствуйте. Я в разводе. В августе рожать. Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу ?
, вопрос №4082828, Наталья, г. Зеленогорск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
, вопрос №4082505, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Могу ли я лишить отца 2х детей родительских правс
Здравствуйте. Могу ли я лишить отца 2х детей родительских прав(с дальнейшим усыновлением этих детей отчимом) при условии,что отец детей не участвует в жизни детей и имеет долг по алиментам более 1 млн рублей (на данный момент платит алименты в размере 10т.р. на двоих детей)
, вопрос №4081594, Олеся, г. Саратов
Трудовое право
Можно ли брать больничный на испытательном сроке?
Можно ли брать больничный на испытательном сроке ? И могут ли уволить ?
, вопрос №4080288, Инесса, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 26.07.2017