Билеты на междугородний автобус для детей

здравствуйте. Сегодня Рес.Хакасия в городе Саяногорск купили на автовокзале 2 взрослых билета. при посадке в автобус нас не пустили так как у нас были 2-е детей в возрасте 1год и 2года. мне объяснили что вышел закон о перевозке детей где за них нужно платить. вернувшись в кассу у меня потребовали свидетельства о рождении детей. которых при себе не было. и продажа состоялась взрослых билетов на обоих детей. сейчас сидя дома не какова закона не могу найти в интернете. помогите пожалуйста.

, Антон, рп. Шушенское
Лада Колковская
Юрист

На пригородные, внутриобластные и межобластные маршруты билеты для детей в возрасте от 7 до 15 лет 50% от стоимости полного билета. Дети в возрасте до 7 лет провозятся бесплатно, без права предоставления отдельного места в автобусе. При поездке на международных маршрутах детский билет от 5 до 12 лет составляет 50% от стоимости полного билета, до 5 лет бесплатно без предоставления отдельного места в автобусе. При покупке детских билетов необходимо предоставить свидетельство о рождении.