Могу ли я подать в суд на фирму-застройщика, если документы с БТИ не совпадают?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто прав - в договоре долевого строительства квартиры указана площадь с лоджией, за которую я заплатила деньги (лоджия с понижающим коэффициентом 0.5), а в заключении БТИ (Паспорт на квартиру) обозначено - балкон, с понижающим коэффициентом 0.3. Написала Претензию фирме-строителю, чтоб вернули излишне-уплаченные мной деньги (для меня существенная сумма). На что мне был дан ответ, что все расчеты верны и они мне ничего не должны. Кто в итоге прав? Могу я подать в суд?
Суть спора не в соответствии площади, а в коэффициентах уменьшения: в договоре лоджия = площадь *0.5, а в БТИ балкон= площадь * 0.3. Разница в сумме получилась 50 000 рублей. Если я подам в суд, не окажусь ли не права?
В любом случае результат должен соответствовать условиям договора. Нужно изучать условия договора.