Выплата компенсации за телесные повреждения, нанесенные подростком

Здравствуйте!

Моему сыну разбил подросток 16 лет. Что ему будит за это? Как можно это решить? Он мне будет выплачивать конпинсацыю

, Евгений, д. Минск
Евгений

Евгений, добрый вечер. Вам нужно написать заявление в полицию на подростка, избившего вашего сына. Квалифицироваться его преступление будет в зависимости от тяжести нанесенных вашему сыну травм. Вы можете требовать от родителей подростка возмещения вам затрат, которые понесли на восстановление здоровья вашего сына.