8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в аварийном доме не оплачивать коммунальные услуги?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я живу в аварийной помещение это было доказано проведением независимой экспертизы,но экспертиза, приехавшая со стороны органов местного самоуправления,сказала,что дом подлежит ремонту,хотя не о каком ремонте речи быть не может,т к в доме стоят балки,поддерживающие крышу. Вообщем ситуация такова. Я смотрела как то передачу и там один из депутатов сказал,что если дом признан аварийным,то можно не платить коммуналку. Скажите так ли это и если да,то какая это статья. Спасибо за ответ

, Вероника, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Вообщем ситуация такова. Я смотрела как то передачу и там один из депутатов сказал, что если дом признан аварийным, то можно не платить коммуналку. Скажите так ли это и если да, то какая это статья.
Вероника

Вероника это неверно. Такой нормы нет — если Вы проживаете в жилом помещении — Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги. Ведь Вы же их потребляете.

Действующее в настоящее время законодательство не содержит нормы, которая позволяла бы собственникам и нанимателям жилья в аварийном доме автоматически прекратить внесение платы за содержание и ремонт жилья, равно как и за коммунальные услуги, с момента присвоения дому такого статуса. У Вас же и статуса аварийного дом не получил. Именно этого следует добиваться и требовать расселения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Гражданское право
И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё?
Здравствуйте. У меня есть старший брат который отказался от провитизации в пользу меня. Но с тем условием,что он имеет право проживать в квартире. И теперь он не оплачивает коммунальные услуги считает что это моя обязанность так как я собственник. Подскажите пожалуйста могу ли я с этим вопросом обратиться в суд. И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё? Если через суд его выписать с этой квартиры.
, вопрос №4084562, Светлана, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.07.2017