Можно ли оплачивать кредит в Казахстане, находясь в России?

Можно ли кредит в Казахстане оплачивать из России?

У меня есть кредит в Казахстане я его плочу вовремя могу ли я поехать в рассию в гости или жить там и платить кредит от туда?

, Вера, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Станислав Козадёров

Здравствуйте! Да, Вы можете оплачивать кредит в Казахстане, при этом находясь в другой стране.

Закон вообще не связывает местонахождение заёмщика с возможностью исполнять обязательства. Ключевой документ здесь — ваш кредитный договор. Именно в нём прописаны условия: как, в какие сроки и какими способами можно вносить платежи. В договоре об оплате кредита не сказано и не прописано, в какой стране вы именно должны производить платёж по кредиту; главное — платить его.

Надеюсь, мой ответ был полезен. Если да, поставьте, пожалуйста, «+». Всего хорошего и удачи!