Как матери-одиночке встать в очередь по получению квартиры от государства?

Здравствуйте! Меня зовут Марина, на данный момент я являюсь одинокой матерью и проживаю в квартире мамы, но она с нами не проживает, собственной жилой площади у нас нет с дочерью! Интересует такой вопрос как мы с дочерью можем получить квартиру от государства и куда нам обратиться, заранее спасибо!

, Марина, г. Краснодар

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).