Как получить пособие для малоимущих, если мы студенты и не работаем?

Здравствуйте, мы с мужем учимся на очном и не работаем, являемся ли мы малоимущей семьей, и что нам делать, чтобы получать выплаты от государства?

, Римма, г. Самара
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Малоимущей семьей считается семья, чей средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже минимального прожиточного уровня.

Для установления данного факта Вам необходимо обратиться в соцзащиту по месту проживания.